ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
28 декабря 2015, 14:30

Важно дарить детям не только подарки, но и внимание, заботу - Калинин

Во время посещения детского дома-интерната
Во время посещения детского дома-интерната

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Важно дарить детям не только подарки, но и внимание, заботу, отметил вице-премьер Анатолий Калинин, посещая в Минске детский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития во время акции "Наши дети", передает корреспондент БЕЛТА.

"Каждый ребенок должен получить не только материальный подарок, но и внимание, заботу и уважение. Уверен, что самый главный подарок, который просят эти детишки, - здоровье. Это заветная мечта и пожелание. Думаю, что в данном центре делается все, чтобы исполнить эту мечту", - отметил Анатолий Калинин.

Вице-премьер стал сегодня одним из гостей новогоднего спектакля, который организовали воспитанники и сотрудники дома-интерната. Анатолий Калинин признался, что получил массу приятных впечатлений от праздничной постановки. "Мы приехали сюда, чтобы в предновогодние дни побыть вместе с детьми, которые нуждаются в нашем внимании. Дети на новогодней сцене творят чудеса, и это позволяет надеяться на их выздоровление", - сказал он.

Анатолий Калинин поблагодарил сотрудников дома-интерната за работу. "Частицу их любви получает каждый ребенок, и это очень важно. Поэтому хочется пожелать детям здоровья, персоналу - терпения и внимания к детям", - добавил вице-премьер.

По окончании спектакля все дети получили сладкие подарки. От имени правительства учреждению также передали телевизоры и развивающие игры.

В ближайшие дни представители правительства посетят с праздничными подарками еще некоторые учреждения. "В предновогодние дни мы традиционно помогаем не только детям, но и престарелым, ветеранам, инвалидам", - пояснил он.

Дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития является учебно-воспитательным и медико-социальным учреждением, предназначенным для постоянного проживания детей, нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании, а также социально-трудовой адаптации. Сейчас в нем живет около 130 детей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси