ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2017, 10:12

Ведение учета работающих в России белорусов-мигрантов рассмотрят эксперты на заседании в Гродно

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание межгосударственной межведомственной рабочей группы по выработке рекомендаций для проведения согласованной миграционной политики на территории Союзного государства состоится в Гродно 6 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МВД.

Рабочая группа обсудит практику реализации существующих международных и межведомственных договоров, а также ведение учета работающих в России мигрантов из числа белорусских граждан. "На повестку дня вынесен вопрос принятия консолидированных мер по пресечению возможных попыток незаконной миграции с учетом действия в Беларуси пятидневного безвизового режима для граждан 80 государств", - проинформировали в пресс-службе со ссылкой на начальника Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексея Бегуна.

Мероприятие завершится подписанием протокола о внесении изменений и дополнений в межправительственное белорусско-российское соглашение об использовании миграционной карты единого образца от 5 октября 2004 года.

Белорусскую делегацию на заседании возглавит заместитель министра внутренних дел - начальник милиции общественной безопасности Николай Мельченко. В ее состав войдут представители МВД, Госпогранкомитета, МИД и КГБ. Российские эксперты из МВД, Минюста, МИД и ФСБ прибудут в областной центр под руководством первого заместителя министра внутренних дел Александра Горового. В заседании запланировано участие заместителя председателя Гродненского облисполкома Юрия Шулейко и заместителя начальника департамента правового обеспечения Постоянного комитета Союзного государства Анны Шпак.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси