ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
18 мая 2016, 15:56

Ведущие анестезиологи-реаниматологи из 10 стран станут участниками съезда в Минске

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущие анестезиологи-реаниматологи из 10 стран станут участниками VIII Республиканского съезда "Актуальные проблемы и современные технологии в анестезиологии и интенсивной терапии", который пройдет 19-21 мая в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве здравоохранения.

На съезде соберутся специалисты не только из Беларуси, но и России, Казахстана, Украины, Латвии, Словакии, Польши, Великобритании, Австрии и США.

Съезд проводится раз в четыре года и занимает одно из центральных мест в научно-образовательной программе анестезиологов-реаниматологов. Будут обсуждаться важнейшие вопросы, затрагивающие проблемы проведения анестезии и интенсивной терапии критических состояний у пациентов разных возрастов с различными заболеваниями, а также подготовка, управление и взаимодействие со специалистами данной области.

В первый день съезда участники поделятся своим опытом в вопросах подготовки кадров высшей квалификации, преподавания соответствующих дисциплин в медицинском университете, обсудят роль врача анестезиолога-реаниматолога в развитии госпитального этапа скорой помощи, а также организационные проблемы в работе медсестер-анестезистов и пути решения подобных проблем. Важнейшими темами станут развитие детской анестезиологии в Беларуси и организация органного донорства.

Второй день будет посвящен проблемам остановки сердца в операционной, выходу из комы, современным тенденциям в нейроанестезиологии, анестезиологическому обеспечению при трансплантации легких и интенсивной терапии беременных с фиксированным сердечным выбросом.

Организаторы съезда - Министерство здравоохранения и Белорусское общество анестезиологов и реаниматологов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси