ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
03 июня 2015, 18:15

Ведущие вузы Беларуси и Индии подписали меморандумы о сотрудничестве

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущие вузы Беларуси и Индии подписали меморандумы о сотрудничестве, передает корреспондент БЕЛТА.

Национальный этнический университет имени Индиры Ганди подписал меморандумы с Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники, Белорусским государственным университетом физической культуры и спорта, Белорусским государственным университетом культуры и искусств, а Индийский институт технологий в Гувахати - с Белорусским национальным техническим университетом, Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники. Меморандумы о сотрудничестве подписаны между Национальным институтом технологий имени Висвесварайя в Нагпуре и Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники, а также этим индийским вузом и Белорусским национальным техническим университетом.

По словам министра образования Михаила Журавкова, подписание меморандумов между ведущими вузами Беларуси и Индии будет содействовать развитию сотрудничества в области образования и науки, обмену делегациями и соответствующими программами сотрудничества, а также содействовать прямым контактам между университетами. "Я уверен, что наше взаимодействие будет плодотворным и принесет обоюдную пользу для сторон", - сказал министр.

Меморандумы подписаны во время официального визита Президента Индии Пранаба Мукерджи в Беларусь. Сегодня Пранаб Мукерджи посетил БГУ, а по окончании визита оставил запись в Книге почетных гостей вуза.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси