ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
14 апреля 2017, 17:12

Ведущие вузы Беларуси начали работу по формированию групп студентов-волонтеров на Евроигры-2019

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущие вузы Беларуси начали работу по формированию групп студентов-волонтеров на II Европейские игры-2019. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве образования.

"Подготовка волонтеров к предстоящим стартам в июне 2019-го уже начата. На базе Республиканского центра физического воспитания ведется формирование базы данных волонтеров, в ней уже сейчас 1,4 тыс. студентов. Наибольшее число желающих из БГУ, БГМУ, БНТУ, БГПУ им.Танка. На базе лингвистического университета, при участии всех заинтересованных структур, задействованных при подготовке к Евроиграм, будут разработаны программы по направлениям и методические рекомендации для организации работы волонтеров, что позволит максимально эффективно организовать волонтерскую деятельность на международных спортивных соревнованиях, проводимых в Беларуси. Реализацию программ планируется начать с 2018 года", - пояснили в министерстве.

В ходе подготовки к II летним Европейским играм Беларусь использует опыт и других стран. В частности, Азербайджана, где в 2015-м состоялись первые Евроигры.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси