ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
30 апреля 2016, 20:50

Великобритания в 2015 году выделила Беларуси $4 млн на проекты по минимизации последствий аварии на ЧАЭС

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Великобритания выделила Беларуси около $4 млн на реализацию проектов по минимизации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 2015 году. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Ирландии Сергей Алейник в эфире программы "Картина мира" на телеканале ""РТР-Беларусь"", сообщает БЕЛТА.

"Британия устойчиво занимает третье место по количеству детей, которых страна принимает на реабилитацию по программе оказания содействия. Кроме того, общий объем финансовой помощи за прошлый год составил около $4 млн. Эта помощь оказывалась на реализацию социально значимых и гуманитарных проектов непосредственно на территории Беларуси в Могилевской и Гомельской областях", - сказал Сергей Алейник.

Посол отметил, что гуманитарная составляющая белорусско-британских отношений имеет давнюю историю. "Разумный консерватизм, рассудительность и взвешенность британцев гармонично сочетаются с чувством сопереживания людям, которые, казалось бы, географически далеко находятся. Подтверждением этому служит многолетняя работа более десятка благотворительных гуманитарных организаций Великобритании по оказанию содействия Беларуси в минимизации последствий чернобыльской катастрофы", - добавил Сергей Алейник.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси