ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
19 сентября 2016, 14:27

Велопробег Союзного государства стартует 20 сентября в Смоленске

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. X велопробег Союзного государства "Молодежь России и Беларуси - дорога в будущее Союзного государства" пройдет с 20 по 25 сентября, старт запланирован в Смоленске, сообщили БЕЛТА в Министерстве образования.

Маршрут велопробега пройдет по территории Смоленской, Псковской, Витебской, Могилевской и Минской областей. Общая протяженность - более 800 км. Участниками станут молодые парламентарии, лидеры молодежных общественных организаций, студенты, работающая молодежь двух стран.

Участники посетят мемориальные комплексы, возложат венки и цветы к обелискам и памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, примут участие в митингах, спортивных праздниках, концертах, встретятся с молодежным активом, школьниками и ветеранами.

Запланированы круглые столы, акции "Спасибо вам, дорогие ветераны!" и "Помним…", семинар-практикум "Развитие творческого и интеллектуального потенциала молодежи Союзного государства", встреча с командами - участницами туристического слета студентов из регионов Беларуси и России. Торжественное закрытие юбилейного велопробега пройдет 25 сентября в Глубоком.

Велопробег организован Министерством образования Беларуси, Министерством спорта России под патронажем Постоянного комитета Союзного государства и Парламентского собрания Союза Беларуси и России в целях укрепления дружеских отношений между молодежью Беларуси и России и партнерских взаимоотношений общественных молодежных организаций двух стран.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси