ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
21 сентября 2016, 15:13

Велопробег в поддержку Целей устойчивого развития собрал в Воложинском районе участников из 35 стран

21 сентября, Воложинский район /Виктория Апанасенок - БЕЛТА/. Велопробег в поддержку Целей устойчивого развития Bike 4 SDGs в Воложинском районе собрал участников из 35 стран. Об этом сообщил сегодня журналистам постоянный координатор ООН - постоянный представитель ПРООН в Беларуси Санака Самарасинха, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня здесь собрались участники из 35 стран мира для того, чтобы покататься на велосипедах и отправиться в путешествие на байдарках", - сказал Санака Самарасинха. Цель мероприятия - обратить внимание на то, что окружающую природу необходимо сохранить для будущих поколений.

Говоря о 17 Целях устойчивого развития, которые были предложены в сентябре прошлого года на саммите ООН, Санака Самарасинха отметил, что особому рассмотрению подлежат такие вопросы, как окружающая среда, здоровый образ жизни, равные права и партнерство.

Постоянный координатор ООН в Беларуси Санака Самарасинха и глава представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин дают старт велопробегу

В велотуре и сплаве на байдарках в Налибокской пуще участвуют более 500 человек, среди которых министр юстиции Олег Слижевский, министр спорта и туризма Александр Шамко, люди с инвалидностью, спортсмены и просто любители спорта, представители международных, государственных, общественных организаций, бизнеса.-0-

Фото и видео Оксаны Манчук

РЕПОРТАЖ: На старт! Внимание! Велопробег!РЕПОРТАЖ: На старт! Внимание! Велопробег!
В 10 утра в агрогородке Петришки уже собралось много людей. Кто-то приехал в качестве участника, кто-то просто решил своими глазами посмотреть на праздник. Желающих участвовать в велопробеге ожидали велосипеды.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси