ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
04 мая 2016, 14:15

Венок от посольства Беларуси возложен в Москве к Могиле Неизвестного Солдата

4 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Венок от посольства Беларуси возложен сегодня в Москве к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены, передает корреспондент БЕЛТА.

Торжественная церемония была посвящена 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко, государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, ветераны Великой Отечественной войны, российские парламентарии, представители интеграционных органов, белорусской диаспоры и дипломаты.

Корзины цветов были также возложены к памятным знакам "Город-герой Минск" и "Бресткая крепость-герой", установленным на Аллее городов-героев в Александровском саду. Торжественная церемония завершилась прохождением роты почетного караула и военного оркестра.

"По сложившейся традиции накануне Дня Победы мы отдаем дань памяти у Могилы Неизвестного Солдата. Именно он отстоял мир, подарил нам мирное небо над головой", - отметил в беседе с журналистами Игорь Петришенко. Посол напомнил, что победа далась советскому народу огромной ценой. "Именно здесь, у Могилы Неизвестного Солдата, отчетливо понимаешь, что ничего ценнее, чем мир, нет", - подчеркнул он. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси