ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
28 сентября 2016, 11:29

Верховный комиссар ООН высоко оценил действия Беларуси по приему украинских беженцев

28 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди высоко оценил действия Беларуси по приему беженцев и перемещенных лиц из Украины. На этом он акцентировал внимание 27 сентября во время встречи с постоянным представителем Беларуси при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Юрием Амбразевичем, сообщили БЕЛТА в МИД Беларуси.

На встрече обсужден ряд вопросов, касающихся сотрудничества Беларуси с Управлением Верховного комиссариата по делам беженцев ООН. Было отмечено, что взаимодействие Беларуси с УВКБ ООН носит конструктивный и плодотворный характер, реализовано много проектов, направленных на укрепление национального потенциала, а также совершенствование законодательства в сфере вынужденной миграции.

Верховный комиссар отметил вклад Беларуси в дело по приему беженцев и перемещенных лиц из Украины. Подчеркнуто, что Управление Верховного комиссара положительно оценивает действия белорусских властей в этой ситуации.

Стороны также обсудили итоги прошедшего в Нью-Йорке в сентябре саммита ООН по вопросам массового перемещения беженцев и мигрантов, в котором принял участие министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси