ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июня 2016, 16:02

Ветеран: главное достижение Беларуси - мир и независимость

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главное достижение Беларуси - это мир и независимость, заявил сегодня председатель Брестской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Валерий Губаренко на пятом Всебелорусском народном собрании.

"Нам посчастливилось жить в стране, главными достижениями которой являются мир и независимость. Наших сыновей не везут в цинковых гробах из горячих точек планеты, - сказал ветеран. - Однако мы видим, что такая ситуация в мире сегодня не везде. Ряд государств втянут в военные действия. Ветераны Брестчины, как и все жители Беларуси, обеспокоены обострением геополитической ситуации. Но мы не сомневаемся - в нашей стране есть все необходимое, чтобы надежно сохранить стабильность и безопасность".

Отметив, что сегодня вспоминают о начале Великой Отечественной войны, Валерий Губаренко подчеркнул: "Наше Всебелорусское народное собрание демонстрирует созидательную силу и единство белорусов, выстоявших в этой войне и построивших свое независимое государство. Мы всегда будем помнить о том, сколько боли и скорби принесла война. И сегодня на рассвете огромное количество людей, в том числе гостей из ближнего и дальнего зарубежья, пришли поклониться подвигу защитников легендарной Брестской крепости".

"Всеми силами, вместе с молодежью, мы будем продолжать борьбу с фальсификаторами истории Великой Отечественной войны. Записывать воспоминания участников боев и всех тех, кто ковал Победу, пополнять музеи и боевые уголки новыми документами и фактами для патриотического воспитания молодых людей. Воспоминания живых свидетелей - самый веский аргумент в этой борьбе", - также заявил ветеран.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси