ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
03 июля 2017, 17:26

Ветеран: мир - это главное условие жизни

3 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Мир - это не просто отсутствие военных действий, а главное условие жизни. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА бывший узник концлагеря Заксенхаузен, участник Великой Отечественной войны Эдуард Зимовец, который сегодня принимает участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Независимости Республики Беларусь в Бресте.

"Самое главное в сегодняшних реалиях, чтобы государства умели найти общее понимание сохранения мира. Вот это важно. Молодежь должна понять, что самое важное - сохранить мир. А мир - это не просто отсутствие военных действий. Мир - это главное условие жизни", - считает Эдуард Зимовец.

"День Независимости отмечается не зря, потому в нем все значимое: и победа в войне, и труд белорусов, и то, как мы учим и воспитываем следующие поколения. У нас множество возможностей от того, что страна независима. Мы сами строим свою политику, свою жизнь и, по-моему, делаем это правильно. Нам, белорусам, есть чем гордиться. Этот день - второй после Дня Победы. А наша независимость - это счастье нашего народа", - сказал в свою очередь председатель Брестской областной организации общественного объединения "Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма" Владимир Семочкин.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси