ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
01 апреля 2016, 13:35

Ветслужбы Беларуси и России планируют раз в две недели проводить встречи для обсуждения оперативных вопросов

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ветеринарные службы Беларуси и России планируют проводить рабочие встречи для решения оперативных вопросов раз в две недели, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси - директор Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александр Субботин.

"31 марта в Министерстве сельского хозяйства России прошло совместное заседание коллегий аграрных ведомств Беларуси и России. Одним из решений, принятых накануне заседания, стала договоренность о том, что специалисты Россельхознадзора и наших ветеринарных и фитосанитарных служб будут встречаться раз в две недели, чтобы решать оперативные вопросы", - пояснил Александр Субботин. По его словам, встречи будут проходить поочередно в Минске и Москве на площадках аграрных ведомств.

Кроме того, на заседании были подведены итоги взаимодействия Беларуси и России в аграрной сфере в 2015 году, согласованы прогнозные балансы спроса и предложения Союзного государства на молоко и молокопродукты, мясо и мясопродукты на 2016 год.

Как отметил министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев, экспорт российской продукции в Беларусь уменьшился в 2015 году на 24% до $937 млн, импорт сельхозпродукции из Беларуси уменьшился на 21% до $3,7 млрд.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси