ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
28 октября 2015, 17:54

ВГТУ и Высшая школа финансов и управления в Белостоке подписали договор о сотрудничестве

28 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Витебский государственный технологический университет (ВГТУ) и Высшая школа финансов и управления в Белостоке (Польша) подписали договор о сотрудничестве, сообщила корреспонденту БЕЛТА проректор по научной работе ВГТУ профессор, доктор экономических наук Елена Ванкевич.

По ее словам, это рамочный документ, в соответствии с которым вузы Витебска и Белостока выразили готовность развивать академические контакты, осуществлять взаимный обмен публикациями и их рецензирование, реализовывать совместные мероприятия, участвовать в программах академической мобильности и международных научно-исследовательских проектах. Подписание договора будет способствовать интеграции витебского университета в европейское образовательное  и научно-исследовательское пространство, что является одним из приоритетных направлений международной деятельности вуза.

Сегодня между ВГТУ и вузами, а также научными центрами из 13 стран действует более 50 договоров о сотрудничестве. Партнерские отношения развиваются в форме совместных исследований и разработок в различных областях, обмена опытом по организации научно-исследовательской работы, ее совершенствования и др. В активе витебского вуза реализация ряда успешных проектов, в том числе с Университетом Николая Коперника в Торуни (Польша). Сейчас ученые ВГТУ и Даугавпилского университета (Латвия) реализуют проект по предупреждению молодежной безработицы в приграничных регионах Беларуси и Латвии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси