ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
19 ноября 2022, 17:52

"Видно заботливое отношение к народу". Российский политолог об идеологическом курсе Лукашенко

Фото из архива
Фото из архива

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лукашенко по-крестьянски любит Беларусь и думает о ее благе. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился лидер движения "Суть времени" в России политолог Сергей Кургинян.

"Мне нравится идеологической курс Лукашенко на какую-то осторожную преемственность. Не оголтелую, когда кричат, что все должно быть советское. Но советскую традицию чтут и мягко учитывают. В Беларуси существует приоритет государства, нет оголтелой олигархизации, видно заботливое отношение к народу. Есть крестьянская любовь к своему прекрасному хутору под названием Беларусь. Лукашенко его любит, и это видно. У него глаза теплеют, он хочет, чтобы там было в его понимании хорошо. Лукашенко как руководитель Беларуси думает о ее благе", - убежден Сергей Кургинян.

Несмотря на это, добавил политолог, есть люди, которые думают, что если Александр Лукашенко уйдет, то будет лучше. "Страшно подумать чисто практически, что будет происходить на каждом километре белорусской территории. Это будет ужас", - заявил политолог.

Вместе с тем, по мнению Сергея Кургиняна, необходимо построить элиту, которая сможет обеспечивать преемственность и гарантии. В противном случае передача власти будет "катастрофической". "Но главное, что Лукашенко и белорусский народ это понимают. Они хотят нечто охранить, оградить, оптимизировать. И эти желания абсолютно понятны. В них очень много здравомыслия, трезвости, внутренней ориентации на законность и порядок. Много симпатичного, что видно в народе, который героически воевал", - заключил Сергей Кургинян.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси