ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
11 ноября 2015, 20:28

Visa определяет причины возникших 11 ноября в Беларуси сбоев в обслуживании карточек

11 ноября, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Visa подтверждает, что 11 ноября в течение дня имели место сбои в обслуживании ее платежных карт в Беларуси. Сейчас карты принимаются в нормальном режиме, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Visa.

"Мы работаем над определением причин возникших сбоев", - отметили специалисты. Сегодня белорусские банки предупредили о проблемах в обслуживании карт Visa. "11 ноября с 11.06 наблюдаются проблемы с обслуживанием карт Visa БПС-Сбербанка. Приносим извинения за временные неудобства", - сказано, в частности, в сообщении БПС-Сбербанка.

В Беларусбанке и Приорбанке также отметили наличие неполадок с безналичными платежами по карточкам Visa. Представители банков предположили, что произошел технический сбой на линиях связи с международной платежной системой. В связи с этим происходили отказы по операциям с этими платежными картами в банках, банкоматах и в торговой сети.

Visa является глобальной платежной системой, которая обеспечивает доступ держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям в более чем 200 странах мира к быстрой и безопасной сети электронных платежей. Электронные платежи осуществляются посредством глобальной инновационной процессинговой системы VisaNet, которая способна обрабатывать более 56 тыс. транзакций в секунду, обеспечивая защиту от мошенничества для потребителей и гарантии осуществления платежей для торгово-сервисных предприятий. Visa не является банком, не выпускает платежные карты, не устанавливает комиссии или процентные ставки для потребителей, а также не выдает кредиты держателям карт. В свою очередь инновационные решения Visa позволяют финансовым организациям предлагать своим клиентам широкий выбор финансовых инструментов, включая дебетовые, предоплаченные и кредитные карточные продукты.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси