ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июля 2017, 22:03

Вьетнамские выпускники белорусских вузов активно продвигают интересы Беларуси

Во время встречи
Во время встречи

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вьетнамские выпускники белорусских вузов активно продвигают интересы Беларуси в юго-восточно-азиатском регионе. Об этом заявил заместитель начальника департамента международных связей ЦК Коммунистической партии Вьетнама, заместитель председателя вьетнамско-белорусского общества дружбы, выпускник факультета журналистики БГУ Нгуен Туан Фонг сегодня на встрече в Белорусском обществе дружбы и культурной связи с зарубежными странами в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Нгуен Туан Фонг подчеркнул, что вьетнамские представители, получавшие высшее образование в Беларуси, являются активными приверженцами дружбы между Беларусью и Вьетнамом. В их числе руководители вьетнамских министерств и ведомств, предприятий. Многие из них часто встречаются и общаются, особенно по белорусским праздникам, например, в День Независимости.

Нгуен Туан Фонг обратил внимание, что во время недавнего визита в Минск президента Вьетнама и его переговоров с главой белорусского государства были достигнуты важные всесторонние договоренности, которые предстоит реализовать представителям всех уровней власти. Нгуен Туан Фонг уверен в хороших перспективах развития сотрудничества между Беларусью и Вьетнамом по всем векторам.

В свою очередь председатель Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами Нина Иванова рассказала о проведении белорусско-вьетнамских культурных мероприятий, а также о встречах с белорусскими воинами-интернационалистами, которые сражались за независимость Вьетнама.

На встрече речь шла о перспективах развития белорусско-вьетнамской дружбы по линии народной дипломатии, реализации совместных творческих проектов, в том числе обмена художественными коллективами.

Нгуен Туан Фонг 14-15 июля посещает Минск во главе вьетнамской делегации, в состав которой входят пять представителей ЦК Компартии Социалистической Республики Вьетнам. В программе визита встречи в Министерстве иностранных дел, с руководством рабочей группы Национального собрания по сотрудничеству с парламентом Вьетнама и преподавателями Института журналистики Белорусского государственного университета.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси