ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
27 мая 2016, 18:43

Владимир Ващенко вручил призы победителям викторины "Марафон безопасности"

Во время церемонии вручения наград
Во время церемонии вручения наград

27 мая, Минск /Диана Шибковская - БЕЛТА/. Церемония награждения победителей викторины "Марафон безопасности", проводимой редакцией газеты "7 дней", прошла сегодня в пресс-центре БЕЛТА. Дипломанты и финалисты получили ценные призы и заслуженные подарки, передает корреспондент БЕЛТА.

На протяжении двух месяцев читатели газеты "7 дней" могли оценить и расширить свои знания в области культуры безопасности жизнедеятельности. За время проведения проекта поступило более 130 писем из всех уголков Беларуси от школьников и студентов, рабочих и служащих, военных и учителей, пенсионеров и женщин, находящиеся в декретном отпуске, сотрудников почты и тружеников сельхозпредприятий.

Диплом первой степени жюри единогласно присудило Людмиле Кураш из городского поселка Городея Несвижского района. Диплом второй степени - у Марии Толстовой из Бобруйска, третье место занял Николай Гриневич из Светлогорска.

Министр МЧС Беларуси Владимир Ващенко поблагодарил газету "7 дней" за информационную поддержку и проведение викторины, за добрые слова, сказанные в адрес Министерства по чрезвычайным ситуациям читателями, принявшими участие в "Марафоне безопасности". "Важно, что мы через средства массовой информации имеем возможность сегодня доносить до людей, особенно подрастающего поколения, правила поведения в различных ситуациях. Самое главное - это сотрудничество всех субъектов профилактики. В последние годы сохраняется тенденция к снижению числа трагедий, гибели, и отрадно, что все меньше и меньше в беду попадает детей", - отметил глава МЧС.

Начальник управления по делам молодежи Министерства образования Беларуси Наталья Пшеничная отметила, что хороший проект рождается тогда, когда встречаются заинтересованные люди. "Министерство по чрезвычайным ситуациям априори неравнодушно, потому что спасатели понимают, что они должны идти навстречу, оказывать помощь людям. Равнодушным там попросту нет места! И то, что встретились три заинтересованные структуры - это хорошо, и этот "тройственный союз" дал такой замечательный результат", - сказала она.

Как сообщила председатель жюри викторины, заместитель генерального директора УП "БЕЛТА" - главный редактор редакции газеты "7 дней" Наталья Филипповская, это не последний совместный проект, задумок много. "Такую тему как "Жизнь без опасности" мы и впредь будем активно поддерживать", - подчеркнула она.

Викторина "Марафон безопасности" проводилась с целью пропаганды и популяризации здорового и безопасного образа жизни, активизации интеллектуального и творческого потенциала, проявления социальной активности населения, предупреждения чрезвычайных ситуаций и формирования у граждан навыков эффективного реагирования в случае их возникновения, продвижения культуры безопасности жизнедеятельности среди населения, направленной на снижение количества чрезвычайных ситуаций и пожаров. Организаторами выступили Министерство по чрезвычайным ситуациям и Министерство образования совместно с Белорусским телеграфным агентством, редакцией газеты "7 дней", Белорусским добровольным пожарным обществом и Научно-исследовательским институтом пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций.

Репортаж с церемонии награждения будет опубликован 2 июня в газете "7 дней".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси