ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
03 июня 2016, 12:18

Внедрение формы для сотрудников природоохранной службы временно отложено

3 июня, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Внедрение формы для сотрудников природоохранной службы временно отложено, сообщила сегодня на пресс-конференции первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ия Малкина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Год назад мы очень активно работали над проектом указа по продвижению формы для природоохранной службы. Вместе с тем по не зависящим от нас причинам было принято решение данный вопрос несколько отложить", - отметила Ия Малкина.

По ее словам, форму должны были получить около 500 сотрудников по стране. "Даже пошив этой формы - уже достаточно затратное мероприятие, но я надеюсь, что в ближайший год-два мы вернемся к рассмотрению этого вопроса", - подчеркнула первый замминистра.

Как сообщала БЕЛТА, Минприроды в конце 2014 года разработало проект указа "О деятельности Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды". Он предусматривал наделение дополнительными полномочиями должностных лиц Минприроды и его территориальных органов, осуществляющих контроль в области охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов. Законопроектом внесено предложение наделить инспекторский состав Минприроды полномочиями по проверке документов у тех лиц, которые предполагаемо совершают правонарушения в сфере природопользования. Проект указа также предусматривал учреждение форменной одежды и знаков различия должностных лиц Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и его территориальных органов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси