ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
10 августа 2016, 12:04

Внедрение в вузах электронной системы зачисления с повестки дня не снимается - Богуш

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Внедрение в белорусских вузах электронной системы зачисления с повестки дня не снимается, сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра образования Вадим Богуш, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Вадим Богуш, организация так называемой компьютерной системы зачисления в одном учреждении образования и в рамках нескольких учреждений образования - две абсолютно разные задачи. "У каждого вуза есть определенные особенности, - заметил первый замминистра. - Мы этот вопрос обсуждали, и пока нет такой стройной системы, которая бы всех удовлетворила с точки зрения электронного зачисления. Думаю, эта тема будет анализироваться и в дальнейшем, она с повестки дня пока не снимается".

Автоматизированная система подачи заявлений и зачисления (АСПЗиЗ) в вуз разработана в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники в 2010 году и успешно внедрена во время вступительной кампании 2011 года. Вадим Богуш обратил внимание, что в настоящее время многие университеты используют наработки БГУИР по персональному кабинету и возможностям, которые упрощают процедуру оформления и подачи документов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси