ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
26 мая 2016, 09:50

Во время демаркации белорусско-украинской границы возникают недоразумения - Мальцев

Леонид Мальцев
Леонид Мальцев

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время демаркации белорусско-украинской границы возникают разные недоразумения, сообщил сегодня председатель Государственного пограничного комитета Беларуси Леонид Мальцев на встрече с руководителями республиканских СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если на польском направлении люди привыкли к обозначенной границе, которая еще со времен Советского Союза, если на прибалтийском граница тоже давно оформлена, то на украинском направлении сейчас во время демаркации возникают разные недоразумения", - сказал Леонид Мальцев.

"Возьмем, например, пограничную полосу, где можно находиться только по пропускам, только с разрешения пограничников. Начинаются различного рода инсинуации и болтовня: вот, пограничники не разрешают вести хозяйственную деятельность, огромное количество земли пустует, частников туда не пускают... Все это глупость. Нет никаких проблем и вопросов, есть порядок. Пожалуйста, выписали пропуск - делай, что хочешь", - пояснил председатель Госпогранкомитета.

По словам Леонида Мальцева, если раньше белорусско-украинская граница не была обозначена и граждане двух стран могли ненароком нарушить ее, отправляясь, например, на рыбалку, то теперь они не могут привыкнуть, что часть местности, где они любили отдохнуть, "отошла" другой стране.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси