ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
10 октября 2019, 11:26

Военные Бангладеш заинтересовались ремонтом и модернизацией авиатехники в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Партнеры белорусского Госкомвоенпрома из Бангладеш проявили заинтересованность в ремонте и модернизации авиационной техники и средств ПВО. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель Госкомвоенпрома по информации и связям с общественностью Виктор Шумский.

Второе заседание совместной белорусско-бангладешской комиссии по военно-техническому сотрудничеству прошло в Минске 7-9 октября. Состоялся конструктивный обмен мнениями по взаимодействию в военно-технической сфере. Рассмотрена реализация принятых на первом заседании решений и отмечена важность проделанной работы по их выполнению, определены приоритетные направления дальнейшего двустороннего сотрудничества и выработаны подходы к решению задач.

Стороны подтвердили обоюдную заинтересованность в развитии взаимодействия. Бангладешская делегация посетила организации, входящие в систему Госкомвоенпрома, ознакомилась с их возможностями и потенциалом.

По итогам встречи первый заместитель председателя Госкомвоенпрома Игорь Демиденко и начальник управления вооруженных сил при Кабинете министров Народной Республики Бангладеш генерал-лейтенант Рахман Махфузур подписали протокол.

Комиссия решила провести третье заседание в 2020 году в Бангладеш.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси