ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 августа 2015, 17:16

Военные инспекторы стран ОБСЕ пройдут в Минске курс по выполнению международных договоров

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители верификационных центров из Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Норвегии, Польши, США, Туркменистана, Франции, Чехии, Швейцарии и Швеции прибыли в Минск для участия в курсе по выполнению международных договоров в области контроля над вооружениями. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

"Проведение данного мероприятия на территории нашей страны свидетельствует о стремлении Беларуси к развитию сотрудничества с государствами - участниками ОБСЕ по вопросам контроля над вооружениями и дает возможность их представителям обсудить актуальные вопросы реализации международных договоров в этой области, а также пройти практическую стажировку и обменяться опытом работы по вопросам выполнения Договора об обычных вооруженных силах в Европе и Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности", - отметили в ведомстве.

Программа курса предусматривает проведение занятий по изучению положений международных договоров в области контроля над вооружениями, углублению знаний русского языка, а также двух практических мероприятий - учебной инспекции объявленного места по Договору об обычных Вооруженных Силах в Европе и учебного посещения в рамках Венского документа.

В качестве преподавателей в курсе примут участие офицеры Национального агентства по контролю и инспекциям Министерства обороны Беларуси, а также представители верификационных центров России, Германии и Украины.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси