ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июля 2017, 16:10

Военные помогают убирать урожай

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В соответствии с поручением Совета Министров Вооруженные Силы оказывают помощь сельскохозяйственным организациям в проведении уборки. Такая информация размещена на сайте Министерства обороны, сообщает БЕЛТА.

Личный состав ВС Беларуси с 25 июля приступил к работам в 14 сельскохозяйственных организациях в Минском, Стародорожском районах Минской области, Мстиславском, Осиповичском районах Могилевской области.

Для руководства действиями личного состава, выделенного для помощи по уборке урожая, организации взаимодействия с местными органами власти в Вооруженных Силах создана оперативная группа.

Из состава военнослужащих и гражданского персонала соединений и воинских частей ВС сформированы сводные автомобильные взводы 30-й отдельной железнодорожной бригады департамента транспортного обеспечения Минобороны и 15-й зенитной ракетной бригады Военно-воздушных сил и войск противоздушной обороны.

Для перевозки сельскохозяйственных грузов задействовано более 80 военнослужащих и гражданского персонала и свыше 50 единиц автомобильной техники. На сегодняшний день перевезено уже более 560 т сельскохозяйственной продукции.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси