ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 мая 2017, 14:07

Военные следователи России заинтересованы сотрудничать с коллегами из Беларуси

Фото Следственного комитета
Фото Следственного комитета

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военные следователи России заинтересованы сотрудничать с коллегами из Беларуси. Такая информация размещена на сайте Следственного комитета Беларуси по итогам визита делегации Следственного комитета в Главное военное следственное управление Следственного комитета России (ГВСУ СК РФ) и Военное следственное управление по Москве, сообщает БЕЛТА.

В состав белорусской делегации вошли сотрудники подразделений центрального аппарата и УСК по Минской области и Минску, занимающиеся расследованием преступлений против порядка исполнения воинской обязанности.

Военные следователи России поделились опытом расследования нарушений правил полетов или подготовки к ним. Также рассматривалась практика отыскания имущества для обеспечения возмещения ущерба от преступлений, в том числе выявления в ходе предварительного следствия индивидуальных сейфовых хранилищ (банковских ячеек) и изъятия их содержимого.

Были продемонстрированы возможности криминалистических подразделений ГВСУ и криминалистической техники. Белорусской делегации была передана методическая литература по расследованию преступлений в Вооруженных Силах, военно-полевой криминалистике, проведению осмотра места взрыва.

Стороны обменялись опытом по направлениям и формам взаимодействия, по расследованию воинских и иных видов преступлений. Представители военных следственных органов России подтвердили свою заинтересованность в дальнейшем взаимодействии со следственными органами Беларуси и заверили в готовности оказывать любую необходимую помощь по расследуемым уголовным делам.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси