ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
23 января 2016, 17:51

Военным медикам предстоит организовать обеспечение войск в полевых условиях

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военные медики присоединились к плановой комплексной проверке, которая проходит в Вооруженных Силах Беларуси, сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны.

В соответствии с полученным распоряжением медицинский отряд специального назначения государственного учреждения "432-й главный военный клинический медицинский центр ВС РБ" приводится в готовность к выполнению задач по предназначению.

В дальнейшем ему предстоит совершить марш в назначенный район и организовать медицинское обеспечение войск в полевых условиях.

В рамках комплексной проверки Вооруженных Сил Республики Беларусь и в соответствии с планом наращивания действий проводится проверка боевой готовности и 1068-й продовольственной базы. Для выполнения поставленных задач в часть на доукомплектование прибыли около 30 военнообязанных. С ними были проведены занятия по восстановлению навыков развертывания отделения передвижного механизированного хлебозавода и по организации непосредственного процесса полевого хлебопечения.

Личным составом развернутого подвижного хлебозавода осуществлена выпечка хлеба. Уже сегодня первая партия горячего хлеба попала на стол белорусских военнослужащих.

Как ранее сообщалось, в стране набирает обороты плановая комплексная проверка Вооруженных Сил. С военнообязанными, призванными из запаса, проводятся мероприятия боевого слаживания - тактико-специальные занятия, занятия по предметам боевой подготовки. На арсеналах, складах, базах произведено усиление охраны и обороны объектов, приняты меры по обеспечению сохранности оружия, боеприпасов и другого военного имущества.

Подразделения механизированных бригад на полигонах проводят тактические учения с боевой стрельбой. Военнослужащие 19-й гвардейской отдельной механизированной бригады осуществляют комплекс мероприятий по инженерному оборудованию, маскировке позиций и развертыванию лагеря.

Ряд воинских частей и подразделений, принимавших участие в проверке, успешно выполнив поставленные задачи, возвращаются в пункты постоянной дислокации.

В ходе проводимых мероприятий проверки перед военнослужащими, выполняющими учебно-боевые задачи, выступили творческий коллектив Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Беларуси и самодеятельные коллективы воинских частей.-0-

Теги
армия
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси