ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
13 января 2023, 15:09

Вольфович на встрече с суворовцами: необходимо всегда оставаться патриотом своей страны

Александр Вольфович. Фото  "Ваяр"
Александр Вольфович. Фото "Ваяр"

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович посетил Минское суворовское военное училище, передает корреспондент БЕЛТА.

Ознакомившись с учебно-материальной базой Минского СВУ, организацией учебного процесса, Александр Вольфович выступил перед воспитанниками училища. Он уделил особое внимание необходимости сохранения исторической памяти, формированию объективного отношения общества к своему прошлому, укреплению единства белорусского народа.

"Вполне закономерно, что объявленный Президентом Беларуси Год мира и созидания последовал за Годом исторической памяти, который прошел под знаком сохранения героического наследия и правды обо всех периодах жизни белорусского народа. Ведь без знания прошлого невозможно успешное будущее, - подчеркнул Александр Вольфович. - Сегодня очень важно, чтобы историческая память навсегда осталась в наших душах и сердцах".

Государственный секретарь Совета безопасности предостерег об опасности искажения и фальсификации истории, которые в настоящее время приобретают исключительное значение в сфере информационно-психологического внешнего воздействия на белорусское общество, и особенно молодежь. Зачастую мы имеем дело с откровенной ложью и фейками. Поэтому новеллы в отношении защиты исторической памяти, традиционных ценностей белорусского народа включены в обновленную Концепцию национальной безопасности.

"Непозволительно кому бы то ни было манипулировать нашим сознанием, необходимо всегда оставаться патриотом своей страны, - заявил Александр Вольфович. - Но патриотизму нельзя научить. Можно только показать пример своей искренней любовью к родной земле, бережным отношением к историческому наследию, уважением традиций и ценностей многих поколений белорусов, конкретными делами во благо страны".

Государственный секретарь Совета безопасности выразил уверенность, что среди суворовцев подрастают умные, сильные и смелые люди, которые станут надежными защитниками своего Отечества.

"Беларусь - страна вашего будущего. Обеспеченного, безопасного, комфортного будущего для всех и для каждого. И запомните: мы ее должны беречь и никому не отдавать. И все это в наших силах", - отметил Александр Вольфович.-0-

Фото "Ваяр"

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси