ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
20 января 2023, 17:30

Вольфович: профессия спасателя - мужественная и ответственная

Александр Вольфович
Александр Вольфович

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Профессия спасателя - мужественная и ответственная, заявил государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович на торжественном собрании ко Дню спасателя во Дворце Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Страна чествует тех людей, которые выбрали профессию мужественную, ответственную - спасать жизни людей. Действительно, профессия требует от вас героизма, мужества, быстроты принятия решений, самообладания. В борьбе с огнем, ликвидируя последствия стихийных бедствий, решая другие возложенные на вас задачи, вы молниеносно принимаете единственно верное решение, цена которому - человеческая жизнь. Спасибо вам за это", - сказал Александр Вольфович.

По его словам, МЧС профессионально и грамотно решает поставленные задачи. "Самое главное, вы обладаете бесценным потенциалом - профессиональными, подготовленными, высококлассными специалистами, офицерами и сотрудниками Министерства по чрезвычайным ситуациям, - отметил государственный секретарь Совбеза. - Вы успешно решаете задачи внутри страны. Кроме этого, доказали, что вы профессионалы и на международной арене, ликвидируя последствия стихийных бедствий, борясь с огнем за пределами страны, вы поднимаете планку Республики Беларусь".

Вадим Синявский и Александр Вольфович
Вадим Синявский и Александр Вольфович

Белорусские спасатели показывают высокие результаты в спортивном направлении. "По пожарно-спасательному спорту за последние годы вы добиваетесь только призовых мест. Команда МЧС привозит золото и серебро - это дорогого стоит. Это большой, серьезный труд и ответственность, имидж страны, - подчеркнул Александр Вольфович. - Кроме этих задач в свободное время вместе с нашими гражданами вы участвуйте в уборке урожая, садясь за штурвалы комбайнов, тракторов, работая помощниками машинистов. Спасибо вам за это. Вы являетесь действительно патриотами своей страны. Уверен, что каждый из сидящих здесь и тех, кто сегодня находится на дежурстве, является не просто профессионалом, но и защитником своей страны и в тяжелую минуту будет готов защитить свою страну. Разрешите поздравить вас с вашим профессиональным праздником, пожелать вам крепчайшего здоровья, бодрости, энергии, целеустремленности в дальнейшем для решения задач во благо нашей Родины".

Государственный секретарь Совета безопасности огласил поздравление Президента Беларуси и вручил награды работникам МЧС.

Продолжил программу концерт с участием звезд белорусской эстрады в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь. Также для гостей праздничного мероприятия организована выставка современных и раритетных образцов пожарной аварийно-спасательной техники, научных разработок и спортивных достижений.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси