ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июня 2019, 15:13

Волонтерские проекты белорусской молодежи презентуют в Таджикистане

Фото из архива
Фото из архива

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волонтерские проекты белорусской молодежи будут презентованы на полях международного молодежного форума "Волонтерство в деле пропаганды чтения на пространстве СНГ", который по 30 июня проходит в живописном комплексе "Явроз" в окрестностях города Душанбе в Таджикистане, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь ЦК ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" Александра Гончарова.

В работе форума принимают участие представители волонтерских организаций Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины. Волонтерство - одно из многовекторных направлений в международной молодежной политике, которое сейчас реализует БРСМ.

"В состав нашей делегации вошли представители союза молодежи и Белорусской республиканской пионерской организации, которые представят на полях форума ряд проектов и программ белорусской молодежи. В частности, будет в целом презентовано волонтерское движение Беларуси, проект "Мой фильм о войне", а также книга белорусских пионеров "Никогда не забудем: внуки о войне", которая вышла не только в печатном, но и в электронном варианте", - рассказала Александра Гончарова.

Программа молодежного форума волонтеров очень насыщенная и разнообразная. Она включает в себя образовательные, творческие и спортивные мероприятия. "В этом году акцент сделан на развитие любви к книге и продвижение чтения. Так, пройдут пленарные дискуссии: "Времена меняются, и чтение меняется вместе с ними", "Чтение - важный процесс в области формирования человеческой личности", а также запланировано посещение читальных залов Национальной библиотеки Таджикистана, Национального музея древности, парка культуры и отдыха "Ирам", Гиссарской крепости", - подчеркнула секретарь ЦК БРСМ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси