ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
05 декабря 2016, 19:19

Волонтерское движение БРСМ "Доброе сердце" выходит за пределы Беларуси - Меннанова

Во время церемонии награждения
Во время церемонии награждения

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волонтерское движение Белорусского республиканского союза молодежи "Доброе сердце" выходит за пределы Беларуси. Об этом сегодня журналистам заявила секретарь Центрального комитета ОО "БРСМ", координатор волонтерского движения "Доброе сердце" Виктория Меннанова на торжественной церемонии награждения победителей республиканского конкурса "Волонтер года - Доброе сердце", передает корреспондент БЕЛТА.

Виктория Меннанова подчеркнула, что волонтерское движение БРСМ готово работать не только на территории Беларуси. "Мы уже выходим и за пределы нашей страны, мы - в числе составителей концепции развития волонтерского движения в странах СНГ. У нас активно идет работа и с Европейской волонтерской службой, с Информационным пунктом Совета Европы", - отметила она.

Во время церемонии.

Волонтеры Екатерина Савченко и Екатерина Шушкевич.

Волонтеры БРСМ помогают различным категориям населения, занимаются благоустройством культовых объектов. Развивается спортивное волонтерство. По словам Виктории Меннановой, представители союза молодежи очень надеются помочь в проведении вторых Европейских игр в 2019 году.

Вклад волонтеров в организацию крупных спортивных мероприятий отметил первый вице-президент Национального олимпийского комитета Максим Рыженков. Он, а также известные белорусские спортсмены, олимпийский чемпион в прыжках на батуте Владислав Гончаров, трехкратная чемпионка мира и Европы по спортивным танцам на колясках Анна Горчакова, вручили сегодня лучшим волонтерам БРСМ заслуженные награды и личные книжки волонтера.

первый вице-президент Национального олимпийского комитета, помощник Президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков и олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Владислав Гончаров.

Церемония состоялась в Зале олимпийской славы Национального олимпийского комитета. В торжестве, организованном БРСМ при поддержке Информационного пункта Совета Европы в Минске, приняли участие лучшие представители волонтерского движения "Доброе сердце" из всех регионов страны, которые на постоянной основе бескорыстно организуют и проводят социальные, культурные, спортивные акции, проявляют заботу о ветеранах и детях, участвуют в крупномасштабных спортивных мероприятиях.

Ирина Дорофеева

Во время церемонии.

Волонтерское движение "Доброе сердце" - одно из ведущих направлений деятельности БРСМ, которое объединяет по всей стране более 34 тыс. юношей и девушек. Движение реализует республиканские благотворительные акции "Восстановление святынь Беларуси", "Мы выбираем помощь пожилым людям", "В школу с Добрым сердцем", "Чудеса на Рождество" и другие. Визитной карточкой движения стал республиканский благотворительный марафон "Все краски жизни для тебя". В 2016 году волонтеры БРСМ "Доброе сердце" трудились в составе волонтерской команды в период проведения мероприятий 45-й Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов (ЕОК).-0-

Фото Александра Дидевича

Теги
БРСМ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси