ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
16 декабря 2015, 21:08

Волонтеры БРСМ и пионеры присоединились к благотворительной акции "Наши дети"

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волонтеры БРСМ и пионеры сегодня организовали волшебное представление "Рапунцель" для воспитанников Ивенецкого дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями физического развития, тем самым присоединились к республиканской благотворительной акции "Наши дети". Об этом БЕЛТА сообщила секретарь ЦК ОО "БРСМ", координатор волонтерского движения Виктория Меннанова.

Поздравить ребят с наступающими Новым годом и Рождеством приехали постоянные участники благотворительных программ и проектов БРСМ - волонтерский отряд "Мы - детям" первичной организации БРСМ Минского государственного лингвистического университета во главе с его руководителем Марией Воиновой. Студенты МГЛУ уже три года делятся теплотой сердец с воспитанниками детских домов и социальных учреждений. Они являются актерами и костюмерами таких представлений, как "Несмеяна", "Красная Шапочка" "Буратино", "Золушка", "Снежная королева", "Белоснежка и семь гномов" и др.

Волонтеры БРСМ и пионеры до 20 января 2016 года проведут более 150 мероприятий во всех регионах Беларуси. Активисты организуют сбор подарков и праздничные программы для детей, которым необходимы особое внимание и забота. Одно из центральных мероприятий - благотворительная программа "Рождественская елка - наши дети", которая соберет 8 января в Минске 1,5 тыс. мальчиков и девочек, в том числе из России и Украины, проживающих на пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС территориях.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси