ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
12 октября 2016, 19:14

Волонтеры БРСМ подведут итоги акции "Восстановление святынь Беларуси" 14 октября в Минске

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волонтеры движения БРСМ "Доброе сердце" подведут итоги республиканской благотворительной акции "Восстановление святынь Беларуси" 14 октября в Минске, сообщила БЕЛТА секретарь Центрального комитета общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи", координатор волонтерского движения БРСМ "Доброе сердце" Виктория Меннанова.

Торжественные мероприятия финала акции пройдут с участием волонтеров БРСМ "Доброе сердце" из всех регионов Беларуси, добровольцев Союза сельской молодежи Польши, а также почетных гостей - Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, епископа Юрия Кособуцкого, руководителей и представителей других конфессий Беларуси.

Также в программе запланирована закладка в крипту Храма-памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, капсул с землей с мест погребения советских воинов, расстрелянных фашистами в немецком лагере для военнопленных шталаг-307, а также из Брестской крепости-героя.

Виктория Меннанова подчеркнула, что большой интерес у гостей вызовет выставка-презентация участия волонтеров "Доброе сердце" в благотворительном проекте во время благоустройства святынь и межконфессиональный открытый диалог "Восстанавливая святыни - созидаем будущее!".

Завершатся мероприятия подведением итогов акции и вручением благодарственных писем волонтерам, а также презентацией нового экскурсионного маршрута "Святыни Беларуси".

Главная цель республиканской благотворительной акции "Восстановление святынь Беларуси" - воспитание и развитие у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, основанных на традициях белорусского народа. Реализуется она по инициативе БРСМ. Акция проходит при поддержке Аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей с участием основных конфессий. Участники волонтерского движения БРСМ "Доброе сердце" проводят трудовые акции, направленные на благоустройство и восстановление церквей, соборов, костелов, организовывают экспозиции, конференции, чтения, открытые диалоги, презентуют видеоролики, рассказывающие о местных святынях и культовых объектах. Начиная с 2013 года добровольцы БРСМ благоустроили около 780 культовых объектов по всей Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси