ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
06 января 2023, 14:24

Волшебная "Академия времени": новогоднее представление для детей прошло во Дворце Независимости

6 января, в канун Рождества, Дворец Независимости вновь гостеприимно распахнул двери для юных гостей - мальчишки и девчонки наслаждались здесь cказочной атмосферой и выступлением артистов.

Праздничное мероприятие необычно тем, что его участники - дети. Именно для них в Зале торжественных церемоний Дворца Независимости прошло новогоднее представление. В праздничной встрече приняли участие около 250 детей социально уязвимых категорий (по 50 из Витебской, Минской и Могилевской областей, 78 детей из Минска), гостями также стали около 20 детей из Литовской Республики - это дети членов Белорусского культурного центра Шальчининкского района "Ранiца".

Все было предусмотрено для прекрасного настроения, игр и развлечений. Целый сказочный городок с зимним антуражем был в распоряжении детворы. В красивых волшебных домиках можно было проявить фантазию и самим создавать новогодние аксессуары - открытки, маски, игрушки на елку. Почти все с удовольствием рисовали аквагрим, а сделать селфи с известными героями из мультфильмов - это особое удовольствие для ребят.

Множество интересных занятий, яркое музыкальное представление увлекли юных гостей Дворца Независимости, и они наслаждались праздником. Организаторы постарались, чтобы каждому мальчику и девочке было интересно и чтобы впечатления остались незабываемые.

Ребята из Белыничского района рассказали, что им очень понравилось все, что они увидели во дворце. Давид Голубев сказал: "Я просто восхищен. Очень красиво все. Горжусь, что здесь побывал".

Пятиклассница София Дмитриева из многодетной семьи из Оршанского района также поделилась своими впечатлениями: "Как только мы приехали во дворец, я была поражена. Увидела красивую елку, и столько красоты внутри дворца. Все просто супер".

Представление, которое подготовили артисты для ребят, яркое, динамичное и очень интересное. Героям "Академии времени" приходилось непросто - их ждали настоящие испытания, чтобы найти украденные часы и минуты. Преодоление всех трудностей дало возможность понять ценность времени, которое надо использовать на важные в жизни дела, достижения, а не тратить попусту.

Кстати, Зал торжественных церемоний в период новогодних и рождественских праздников не один раз преображался. В декабре там появилась огромная красивая елка, украшенная игрушками, шарами и подчеркнувшая атмосферу приближающегося праздника. Одно из традиционных и ожидаемых декабрьских мероприятий - новогодний молодежный бал, 4, 5 и 6 января здесь прошли новогодние представления для детей.

На утреннике во Дворце Независимости побывали сотни детей разного социального статуса, в том числе из многодетных и неполных семей, социально уязвимых категорий из всех областей нашей страны, детей, которые отличились достижениями в учебе, активной общественной работой. Участие в праздничном мероприятии приняли ребята из Латвии (воскресной школы "Вяселка", Даугавпилс), Литвы (Белорусский культурный центр Шальчининкского района "Ранiца"), России (Белорусская национально-культурная автономия Смоленской области). Были и дети из Донбасса, которые вместе с сопровождающими взрослыми прибыли в Минск для отдыха в оздоровительном лагере.

Каждому из ребят были вручены подарки от главы государства. Из Дворца Независимости они уехали со стилизованными рюкзачками, в котором теплые шапочка и шарф, конфеты, и, по поручению Президента, с особым дополнением - медом, яблочным соком с личного подворья Александра Лукашенко.

Как поделились участники новогоднего представления, посещение Дворца Независимости оставило красивые и яркие впечатления.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси