ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
22 февраля 2019, 17:14

Вооруженные Силы вносят большой вклад в сохранение мира и безопасности в Беларуси - Равков

Андрей Равков
Андрей Равков

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вооруженные Силы вносят большой вклад в сохранение мира, стабильности и безопасности в стране. Такое мнение высказал сегодня журналистам министр обороны Беларуси Андрей Равков перед торжественным собранием, посвященным Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил, которое проходит во Дворце Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Праздник День защитников Отечества и Вооруженных Сил у нас в стране - всенародный. Ведь не только люди в погонах являются защитниками. Защитник и инженер, и врач, и учитель, который преподает в школе и готовит патриотов, - сказал Андрей Равков. - В Беларуси сегодня мир и согласие. Важную роль в этом играют Вооруженные Силы в составе военной организации государства".

Лукашенко: мир и спокойствие на белорусской земле будут гарантированы и впредьЛукашенко: мир и спокойствие на белорусской земле будут гарантированы и впредь
Праздник 23 февраля олицетворяет собой ратную доблесть белорусского народа и преемственность поколений в самоотверженном служении Родине.

Министр обороны отметил, что Вооруженные Силы не стоят на месте. "Мы проводим техническую модернизацию вооружения и военной техники, точечное перевооружение, активно занимаемся вопросами оперативной боевой подготовки, что позволяет нам иметь определенные результаты. Помимо этого, ежегодно проводим внезапную проверку Вооруженных Сил. Она и сейчас идет. У нас в полях больше тысячи военнослужащих, призванных из запаса. Они, как и тысячи офицеров, прапорщиков, солдат и сержантов срочной службы, встретят этот праздник на полигонах, выполняя учебно-боевые задачи", - констатировал он.

Андрей Равков поздравил всех приглашенных с праздником, пожелал ветеранам, воинам-интернационалистам и всему кадровому составу ВС мирного неба над головой, крепкого здоровья, добра и новых успехов в труде на благо страны.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси