ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
12 июля 2016, 11:21

Вопрос безвизового въезда в Беларусь иностранцев для лечения в санаториях не снят с повестки дня

Санаторий "Лесные озера"
Санаторий "Лесные озера"

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопрос безвизового въезда в Беларусь иностранцев для лечения в санаториях не снят с повестки дня. Об этом сообщил сегодня журналистам директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Данный вопрос рассматривается. В настоящее время указ находится на стадии согласования. Эта тема не снимается с повестки дня", - сказал Геннадий Болбатовский.

Руководитель центра констатировал возросший интерес иностранцев к оздоровлению в белорусских здравницах. Так, за январь-июнь текущего года в санаториях страны побывало более 95 тыс. иностранцев, в то время как за аналогичный период прошлого года - 79 тыс. гостей. Экспорт услуг увеличился почти на 30%.

В нынешних условиях белорусские санатории стремятся диверсифицировать экспорт услуг, осваивать новые направления. Особый акцент сделан на том, чтобы на основе традиционного использования природно-лечебных факторов внедрять востребованные потребителями (в том числе иностранцами) услуги, а также формы и методики лечения. Практически все санатории предоставляют около 200 услуг. Наиболее востребованы у иностранцев санатории первой категории, которые имеют современную материально-техническую и лечебную базу.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси