ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июля 2015, 13:53

Вопрос о безвизовом въезде в Беларусь на три дня находится в стадии обсуждения

23 июля, Минск /Наталья Злотник - БЕЛТА/. Вопрос о безвизовом въезде туристов в Беларусь на три дня находится в стадии обсуждения. Об этом заявил исполняющий обязанности директора Национального агентства по туризму Григорий Померанцев сегодня на республиканском форуме программы содействия развитию туризма Belarus N, передает корреспондент БЕЛТА.

"Этот вопрос актуален, он рассматривается и проговаривается, есть нюансы, которые надо учесть. В любом случае здесь имеется большой потенциал, это можно видеть на примере других стран", - отметил Григорий Померанцев.

И.о. директора Нацагентства по туризму напомнил, что уже подписан указ о том, что без виз в Беларуси до трех суток смогут находиться граждане Китая. "Беларусь - транзитное государство, над страной каждую минуту пролетает огромное количество лайнеров с иностранными туристами, бизнесменами на борту. У нас есть прекрасный аэропорт - трансферный узел и авиакомпания, если привлечь в качестве туристов хотя бы 3-4% авиапассажиров, мы будем более эффективно использовать транзитный потенциал страны", - добавил Григорий Померанцев.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси