ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
18 апреля 2016, 13:30

Вопрос о введении времени тишины для домашних животных остается дискуссионным

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопрос о введении времени тишины для домашних животных остается дискуссионным, сообщила журналистам консультант управления жилищного хозяйства Министерства жилищно-коммунального хозяйства Виолетта Андрианова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Одним из самых обсуждаемых стал вопрос о введении времени тишины для домашних животных с 23.00 до 7.00. Почему ему уделяется такое внимание, непонятно. Во всех правилах сегодня прописано - ночью шуметь нельзя. Эта норма предусмотрена и правилами пользования жилыми помещениями, которые утверждены постановлением правительства. В проекте же закона данный пункт вызывает возмущение граждан. В связи с чем, возможно, он будет убран", - сказала Виолетта Андрианова.

Законопроект "Об обращении с животными", общественное обсуждение которого проходит в Беларуси до 20 апреля, содержит интересные инициативы, в том числе в нем указано количество животных-компаньонов, которые могут одновременно проживать в квартире. Речь идет о чипировании и регистрации домашних животных, создании для них гостиниц и пунктов временного содержания, организации отдельных мест для захоронения и т.д. Документом впервые на законодательном уровне устанавливаются общие требования по обращению с животными, права и обязанности их владельцев, требования по совершению сделок, предметом которых являются животные, запреты, связанные с их содержанием и разведением.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси