ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 октября 2015, 11:49

Вопросы миграции и борьбы с терроризмом обсудят на 133-й Ассамблее Межпарламентского союза в Женеве

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы миграции и борьба с терроризмом будут обсуждаться на 133-й Ассамблее Межпарламентского союза, которая пройдет 17-21 октября в Женеве (Швейцария), сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей Национального собрания Беларуси.

Участие в Ассамблее примет и парламентская делегация Беларуси во главе с заместителем председателя Палаты представителей Виктором Гуминским. Также в ее состав войдет председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Владимир Сенько.

Во время Ассамблеи пройдут общие дебаты на тему "Моральные и экономические императивы для более справедливой, разумной и гуманной миграции", на которых запланировано выступление Виктора Гуминского.

Кроме того, на заседаниях парламентарии обсудят борьбу с терроризмом, неприкосновенность частной жизни и защиту личных прав и свобод граждан в цифровую эпоху. Будут подняты вопросы охраны материального и нематериального культурно наследия человечества, парламентского вклада в конференцию ООН по вопросам изменения климата, обеспечения эффективного парламентского надзора.

Белорусская делегация также запланировала двусторонние встречи с представителями зарубежных парламентов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси