ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
07 сентября 2015, 16:46

Вопросы миграции требуют внимания мирового сообщества - Гаджиев

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. События последних месяцев показывают, что вопросы миграции требуют внимания мирового сообщества. Об этом сообщил сегодня глава представительства Международной организации по миграции (МОМ) в Беларуси Зейнал Гаджиев во время тематического круглого стола на факультете международных отношений БГУ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Эти вопросы очень непростые, так что в срочной или среднесрочной перспективе найти полноценное, всеобъемлющее решение вряд ли удастся. Тем не менее, это еще одна причина, почему нужно как можно чаще их обсуждать", - считает Зейнал Гаджиев.

"Хорошо, что в Беларуси нет такой ситуации, которая сложилась в Евросоюзе в последнее время, но в вашей стране есть свои нюансы. Географическое положение Беларуси обязывает обращать внимание на ситуацию с миграцией", - отметил глава представительства МОМ.

"Миграция - это не только перемещение людей. Зачастую это вынужденный акт, и при этом в таком потоке есть уязвимая группа людей - несовершеннолетние, женщины с детьми и другие, которые нуждаются в особом внимании. Их права должны быть защищены в первую очередь", - добавил Зейнал Гаджиев.

Круглый стол организован в Минске Постоянной комиссией Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации и Белорусским государственным университетом при поддержке Информационного пункта Совета Европы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси