ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
30 ноября 2017, 12:29

Вопросы защиты интеллектуальной собственности в ЕАЭС обсудят эксперты 6 декабря в Алматы

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание дискуссионного клуба ассоциации "БелБренд", на котором в формате круглого стола эксперты обсудят вопросы защиты интеллектуальной собственности в Евразийском экономическом союзе, состоится 6 декабря в Алматы (Казахстан). Мероприятие пройдет в рамках международного проекта "Легальная торговля - безопасный мир", сообщили БЕЛТА организаторы.

Приглашены эксперты из Евразийской экономической комиссии, Палаты представителей Национального собрания Беларуси, Суда ЕАЭС, Союза судей Казахстана, Министерства юстиции и Верховного суда Казахстана, высококвалифицированные юристы, патентные поверенные Беларуси и Казахстана, представители белорусского, казахстанского и российского бизнес-сообществ.

На заседании будут рассмотрены вопросы повышения эффективности существующих подходов к борьбе с нелегальной торговлей и распространением контрафактной продукции, нестыковки в законодательстве стран - участниц ЕАЭС с точки зрения противодействия нелегальной торговле, воспитания у молодежи негативного отношения к пиратству, специфика и некоторые особенности рассмотрения отдельных споров в специализированных судах по защите интеллектуальной собственности и другие.

Также 6 декабря в Алматы состоится гала-концерт и церемония награждения лауреатов Международной музыкальной премии Евразийского экономического союза BelBrand Award. Концерт пройдет в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра Казахстана, Государственной хоровой капеллы им. Байкадамова и Государственного квинтета деревянных духовых инструментов, который был лауреатом премии в 2016 году.

Гала-концерт лауреатов премии BelBrand Award состоится также в Бишкеке (Кыргызстан) 1 декабря. Он пройдет в Кыргызской национальной консерватории им. Молдобасанова в сопровождении Симфонического оркестра им. Джумахматова.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси