ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июля 2016, 21:29

Восемь станций Спутниковой системы точного позиционирования заработают в Беларуси 1 августа

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси завершается создание Спутниковой системы точного позиционирования (ССТП): 1 августа в опытном режиме заработают 8 новых станций, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по имуществу.

На завершающем этапе в опытную эксплуатацию будут включены пункты ССТП Бешенковичи (BESH), Довск (DVSK), Докшицы (DKSH), Дубровно (DUBR), Комарово (KOMR), Мстиславль (MSTS), Лоев (LOEV), Хоневичи (HANV). Услуги по предоставлению корректирующей и измерительной информации с этих станций будут доступны пользователям ССТП также с 1 августа.

После введения их в постоянную эксплуатацию зона покрытия создаваемой в Беларуси ССТП достигнет 100% всей территории республики.

Станции вводятся в эксплуатацию предприятием "Белаэрокосмогеодезия" Госкомимущества по проекту "Развитие спутниковых технологий при проведении геодезических измерений, межевании земель и навигации на территории Республики Беларусь".

Основной целью использования Спутниковой системы точного позиционирования является получение координат и высот пунктов геодезического и съемочного обоснования топографических съемок, определение на местности границ земельных участков, межевых знаков и поворотных точек границ городской черты, а также центров фотографирования аэрофотокамеры в заданной системе координат.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси