ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
02 октября 2021, 18:29

Воскресенский: Лукашенко в интервью CNN предстал матерым аналитиком, а Мэтью Чанс в образе школьника

Юрий Воскресенский. Фото из архива
Юрий Воскресенский. Фото из архива

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью телекомпании CNN предстал матерым аналитиком. Такое мнение высказал директор информационно-аналитического учреждения "Круглый стол демократических сил" Юрий Воскресенский в эфире YouTube-канала "Главный. Тур", сообщает БЕЛТА.

"В этом интервью Президент Лукашенко предстал матерым журналистом и аналитиком, а Мэтью (журналист телеканала Мэтью Чанс. - Прим. БЕЛТА) в образе какого-то школьника. Даже не могу сказать студента начальных курсов журфака. Он не тянул даже на роль студента. Настолько он был слаб, беспомощен и настолько он волновался. Это было видно не только по его вербальной реакции, но и по всем его жестам, ладоням, глазам. Он просто не знал куда деваться, - сказал Юрий Воскресенский. - Наверное, больше всего он боялся не выполнить задание редакции, которое ему изначально дали, - дискредитировать страну, Президента. Но Президент буквально с первых вопросов пошел в атаку. Мэтью думал, что кто-то будет защищаться, но лучшая защита - это нападение".

"Поэтому от Мэтью просто ничего не осталось. Не то что к концу интервью, а после нескольких первых вопросов. Там не осталось ничего. Ни логики, ни всего с ней связанного", - подчеркнул он.-0-

Воскресенский: интернет-ресурсы за десяток лет взрастили в Беларуси поколение хейтеров

Воскресенский: для публичного обсуждения проект новой Конституции Беларуси будет представлен не позднее 7 ноября

Теги
СМИ мнения
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси