ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июня 2016, 13:07

Время пассивной киберобороны на внутригосударственных площадках подошло к концу - Новиков

1 июня, Новолукомль /Корр. БЕЛТА/. Время пассивной киберобороны на внутригосударственных площадках подошло к концу. Об этом заявил сегодня руководитель Антитеррористического центра СНГ Андрей Новиков во время сбора руководящего состава антитеррористических подразделений органов безопасности и спецслужб государств - участников СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Трансграничный характер вредоносных коммуникационных вмешательств очевиден. Но очевидно и другое - время пассивной киберобороны на внутригосударственных площадках подошло к концу. Сегодня востребована не только эшелонированная защита, но и наступательная стратегия, подлежащая реализации как на стратегическом, так и на оперативном уровнях", - сказал Андрей Новиков.

Один из базовых элементов такой стратегии - национальные и межгосударственные концепции информационной безопасности, которые уже созданы и реализуются на пространстве СНГ. "Не менее важен прикладной, оперативный уровень, на котором отрабатываются алгоритмы формирования и отражения киберугроз, специфика взаимодействия профильных структур различных государств, которые отвечают за безопасность", - уверен руководитель центра.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси