ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
03 марта 2016, 16:09

ВС Беларуси подтвердили готовность в полной мере решать поставленные перед ними задачи - Минобороны

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итоги комплексной проверки боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил подвели сегодня в Министерстве обороны Беларуси, сообщили БЕЛТА в ведомстве.

"На фоне единой оперативной и тактической обстановки был отработан целый комплекс учебно-боевых задач, с проверкой действенности и эффективности боевых и обеспечивающих систем, - проинформировали в ведомстве. - Особый акцент сделан на оценку готовности и способности к решению задач нашего боевого компонента - сил немедленного реагирования. При этом одним из важнейших условий объективной оценки действий войск стала внезапность проводившихся мероприятий".

Анализ итогов выполнения учебно-боевых задач свидетельствует о правильности избранных подходов по повышению автономности, мобильности и оснащенности Вооруженных Сил. В условиях существенного сокращения сроков готовности войск все боевые и обеспечивающие системы подтвердили свою дееспособность. Подразделения ВС продемонстрировали готовность и способность в полной мере выполнить стоящие перед ними задачи в незнакомой местности, в сложных погодных условиях.

Отработан ряд задач, совместно с органами пограничной службы, территориальными органами МВД и КГБ, местными органами власти, в рамках организованного взаимодействия определены направления дальнейшей работы. Личным составом органов управления и войск продемонстрирован высокий уровень подготовки, все поставленные учебно-боевые задачи выполнены.

Во время подведения итогов проверки поднимались и проблемные вопросы. "Их обсуждение и анализ позволили выработать направления дальнейшей работы в интересах совершенствования боевой готовности войск, механизмов их подготовки и всестороннего обеспечения", - рассказали в Минобороны.

Комплексная проверка проводилась по распоряжению министра обороны Андрея Равкова.-0-

Есть вопрос. Чем отличается новая Военная доктрина Беларуси?Есть вопрос. Чем отличается новая Военная доктрина Беларуси?
Корреспондент БЕЛТА узнал, чем новая Военная доктрина отличается от действующей.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси