ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
08 октября 2015, 14:12

Все меньше детей в возрасте до трех лет нуждаются в усыновлении

8 октября, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Все меньшее количество детей в возрасте до трех лет нуждаются в усыновлении. Об этом сообщила на пресс-конференции директор Национального центра усыновления Министерства образования Наталья Поспелова, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Беларуси число усыновленных детей с каждым годом снижается, - констатировала директор центра, подчеркнув, что этим можно гордиться. - Это обусловлено тем, что в стране действует полномасштабная система поддержки семей на различных этапах детско-родительских отношений".

По ее словам, все меньше детей нуждаются в таком виде социальной защиты, как усыновление. "В республике резко уменьшилось число отказных новорожденных (раньше они пополняли контингент домов ребенка, детских домов и интернатов), - отметила Наталья Поспелова. - В системе усыновления укрепляются дефицитарные тенденции. Тот факт, что усыновить ребенка до трех лет стало проблематично, также свидетельствует об огромном внимании к детству каждого ребенка, к материнству каждой женщины".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси