ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
04 июня 2016, 11:23

Все национальности в Беларуси находятся в равных правах - Кочанова

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

4 июня, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Все национальности в Беларуси находятся в равных правах. Об этом заявила во время XI Республиканского фестиваля национальных культур заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Фестиваль национальных культур за двадцать лет набрал силу - он стал ярким, знаменательным событием для страны. Мы в очередной раз убеждаемся, что в Беларуси нет разницы между национальностями. Сегодня на территории нашей страны проживают 140 национальностей и народностей, действуют более 200 национальных культурных общественных организаций. Все мы разные, но все - в равных правах", - отметила Наталья Кочанова. Она подчеркнула, что в стране делается все, чтобы обеспечить развитие каждого гражданина страны вне зависимости от его национальности или вероисповедания.

"Мы видим прекрасный праздник. Радует, что каждый раз в него привносится что-то новое, появляются новые друзья: сегодня это американцы, сирийцы, чеченцы, представители Шри-Ланки", - рассказала Наталья Кочанова. Она отметила, что хочет посмотреть все национальные подворья на фестивале, ведь это еще одна возможность прикоснуться к культуре, традициям и кухне тех народов, что живут в Беларуси.

"Отдельную благодарность хочу выразить руководству города Гродно и Гродненской области, а также все жителям областного центра за подготовку великолепного праздника", - сказала Наталья Кочанова.

Финал XI Республиканского фестиваля национальных культур проходит в Гродно 4-5 июня. Участие в нем принимают представители около 40 национальностей. Фестиваль национальных культур впервые состоялся в Беларуси в 1996 году и проводится каждые два года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси