ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
25 октября 2016, 16:59

Все организации БЖД получили паспорта готовности к работе в зимний период

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все организации Белорусской железной дороги получили паспорта готовности к работе в зимний период, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

"Все теплоисточники подготовлены к работе в зимних условиях. В том числе в 89 котельных проведены ремонт и модернизация. Отремонтировано 6,6 тыс. погонных метров тепловых сетей и 23,6 тыс. кв.м кровли. Создан необходимый запас топливных ресурсов, в том числе местных видов топлива", - пояснили в БЖД.

В пресс-службе рассказали, что были проведены и другие важные мероприятия, направленные на обеспечение бесперебойной и эффективной работы железнодорожного транспорта в зимние месяцы. В том числе, учитывая накопленный опыт работы в условиях низких температур и снегопадов, на отделениях дороги особое внимание уделили ремонту и подготовке к зиме снегоочистительной и снегоуборочной техники, устройств пневматической обдувки стрелок, путевой техники, качеству ремонта подвижного состава. В соответствии с графиками проведено сезонное обслуживание транспортных средств. Все поездные бригады прошли аттестацию по правилам эксплуатации систем отопления пассажирских вагонов в зимний период.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси