ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
14 января 2016, 11:22

Все потребители должны быть подключены к постоянному электроснабжению до конца дня - Кобяков

Андрей Кобяков
Андрей Кобяков

14 января, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. До конца текущего дня все потребители Беларуси должны быть подключены к постоянному электроснабжению. Об этом заявил сегодня журналистам премьер-министр Андрей Кобяков, комментируя поручения главы государства по ликвидации последствий циклона "Даниэлла", передает корреспондент БЕЛТА.

"Особенность именно этого циклона в том, что шел достаточно сильный ледяной дождь в регионах, и нагрузка на провода оказалась гораздо выше, чем это предусмотрено проектными параметрами. В результате произошло серьезное количество обрывов линий электропередачи и было достаточно большое число прерывания электроснабжения населенных пунктов", - отметил Андрей Кобяков. По его словам, по состоянию на 10.00 оставалось 89 населенных пунктов, отключенных от постоянного энергоснабжения. "Из них 30 подключены по временной схеме, то есть ведется подача электроэнергии в необходимых объемах через дизельные генераторы. По 59 идет активная работа по восстановлению. Но это не значит, что там двое суток отсутствовала электроэнергия. По заверениям энергетиков, сегодня к исходу дня все населенные пункты будут подключены по стандартным схемам", - сказал руководитель белорусского правительства.

При этом Андрей Кобяков подчеркнул, что на этом работа аварийно-спасательных и ремонтных бригад не прекратится. "В любом случае они будут в полной готовности. Тем более что вчера на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров мы внимательно посмотрели обеспеченность необходимыми материалами, конструкциями, топливом. По заверению служб, все имеется в достатке", - констатировал премьер-министр.-0-

Принятые меры по ликвидации последствий циклона позволили взять ситуацию под контроль - КобяковПринятые меры по ликвидации последствий циклона позволили взять ситуацию под контроль - Кобяков
Ситуация с обильным выпадением осадков во время прохождения циклона "Даниэлла" 11-12 января по территории страны внесла определенные коррективы в работу систем жизнеобеспечения населения.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси