ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
09 марта 2017, 15:34

Все решения по взысканию сбора на финансирование госрасходов должны быть взвешенными и справедливыми - Шатько

Александр Шатько
Александр Шатько

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все решения по взысканию сбора на финансирование госрасходов должны быть взвешенными и справедливыми. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя республиканского общественного объединения "Белая Русь" Александр Шатько.

Заместитель председателя объединения отметил, что на это обратил внимание глава государства на совещании об актуальных вопросах развития страны. По мнению Александра Шатько, решение о доработке декрета №3 и приостановке взыскания сбора принято с учетом мнения людей. "Главная цель документа - заставить работать тех, кто должен и может это делать. И, как правильно подчеркнул Президент, честных людей не надо обижать. Именно поэтому так важно, чтобы списки тех, кто должен вносить сборы на основании декрета №3, были выверенными", - сказал он. К этой работе, по мнению Александра Шатько, важно привлечь всех заинтересованных, прежде всего местные власти.

Александр Шатько убежден, что принятие декрета было абсолютно оправданно. Документ призван решить очень важную задачу - чтобы все граждане в равной степени компенсировали расходы государства на оказание социальных услуг в здравоохранении, образовании и других сферах. "Неправильно, когда трудоспособные граждане, которые официально нигде не работают и не платят налоги, пользуются социальными благами, по сути, за счет тех, кто работает честно", - отметил Александр Шатько.

Собеседник обратил внимание, что на сегодняшнем совещании у главы государства обсуждались и другие важные и актуальные вопросы, в том числе трудоустройства безработных, повышения заработной платы до $500, белорусско-российских отношений.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси