ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
16 июля 2016, 22:07

Все три отложенных рейса в Анталию улетели из Минска

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все три отложенных рейса в Анталию улетели из Минска. Такую информацию озвучили в программе "Наши новости" в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Многие страны вообще отменили рейсы в Турцию из-за попытки военного переворота, а из Национального аэропорта Минск сегодняшние полеты в Анталию задержали, но все же осуществили. Один из самолетов ожидал вылета почти 12 часов. В Стамбул же из Минска, как и обратно, сегодня было не улететь. Билеты на этот рейс в течение недели можно будет поменять или сдать без штрафных санкций, сообщили в компании "Белавиа". В расписании на 17 июля полет в Стамбул пока значится. Продажу туров в Турцию также не останавливали, но всем, кто захотел отказаться от поездки, туроператоры обещали пойти на встречу.

Председатель Белорусской ассоциации туроператоров Валентин Цехмейстер отметил, что массового оттока туристов он не ждет. Кроме того, он подчеркнул, что знает о фактах обращения к белорусским туроператорам коллег из России с просьбами организовать отдых в Турции для россиян, так как недавно возобновившиеся рейсы "Аэрофлота" и других крупных российских перевозчиков опять отменили, пока на два дня.

Декан факультета международных отношений Белорусского государственного университета Виктор Шадурский напомнил, что подобные события уже происходили в Турции. "Такие события уже были, армия неоднократно ставила ультиматумы, даже совершала военный переворот в 1960 году. Новая власть во главе с Эрдоганом провела значительные реформы и в армии, и в силовых структурах. Действительно взяла под контроль армию, хотя армия продолжала быть гарантом в определенной степени. Мне кажется, это последний крик, лебединая песня турецкой армии", - добавил он.

Посольство Беларуси в Анкаре и Генеральное консульство в Стамбуле продолжают работу, принимая звонки и обращения граждан. В связи с событиями в Турции и терактом во французской Ницце в дипломатических представительствах Беларуси открыты горячие телефонные линии. Также горячая телефонная линия открыта в белорусском Министерстве иностранных дел.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси